空知陸上競技協会北空知支部記録会 第3戦 | 2007/05/19 | |||||||||
深川市 | 総合運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/19 | 男子 | 200m | +2.0 | 23''52 | 川端 | 3 | ||||
05/19 | 男子 | 200m | +2.0 | 24''26 | 佐久間 | 3 | ||||
05/19 | 女子 | 200m | +1.5 | 28''36 | 吉田 | 2 | ||||
05/19 | 女子 | 200m | +1.9 | 28''46 | 齊藤 | 3 | ||||
第54回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第60回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
2007/05/25 | 〜 | 2007/05/27 | |||||||
士別市 | 士別市陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/26 | 男子 | 100m | 予選01組 | -0.5 | 2 | 12''12 | 神尾 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 100m | 予選02組 | -0.5 | 5 | 12''99 | 柴田 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 100m | 予選03組 | -0.6 | 1 | 12''17 | 川端 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 100m | 決勝 | +0.2 | 1 | 11''47 | 川端 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 100m | 決勝 | +0.2 | 4 | 11''93 | 神尾 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 予選01組 | -2.7 | 2 | 25''12 | 佐久間 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 予選02組 | +0.9 | 2 | 25''22 | 川端 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 予選02組 | +0.9 | 3 | 26''08 | 中村 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 決勝 | -3.2 | 1 | 24''52 | 川端 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 決勝 | -3.2 | 4 | 25''49 | 佐久間 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 200m | 決勝 | -3.2 | 6 | 26''18 | 中村 | 3 | ||
05/25 | 男子 | 400m | 予選01組 | 2 | 55''29 | 佐久間 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 400m | 予選01組 | 6 | 71''82 | 冨田 | 1 | |||
05/25 | 男子 | 400m | 予選02組 | 1 | 54''71 | 炬口 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 400m | 決勝 | 1 | 52''33 | 炬口 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 400m | 決勝 | 4 | 55''21 | 佐久間 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 1500m | 決勝 | 8 | 5'13''48 | 井上 | 2 | |||
05/25 | 男子 | 1500m | 決勝 | 9 | 5'32''16 | 佐藤 | 2 | |||
05/27 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -0.3 | 2 | 21''95 | 大西 | 2 | |
05/27 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -0.3 | 3 | 21''97 | 奥田 | 2 | |
05/26 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 2 | 69''39 | 柴田 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 4 | 75''72 | 大西 | 2 | ||
05/27 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 4 | 11'54''02 | 嶋村 | 2 | |||
05/27 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 7 | 12'44''58 | 井上 | 2 | |||
05/25 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 1 | 28'36''43 | 嶋村 | 2 | |||
05/25 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 2 | 36'04''82 | 寺田 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 1 | 44''79 | 神尾 | 3 | |||
川端 | 3 | |||||||||
佐久間 | 3 | |||||||||
炬口 | 3 | |||||||||
05/27 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 1 | 3'38''08 | 佐久間 | 3 | |||
川端 | 3 | |||||||||
大西 | 2 | |||||||||
炬口 | 3 | |||||||||
05/26 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1m55 | 奥田 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m50 | 嶋村 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | NM | 冨田 | 1 | ||||
05/25 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | +1.4 | 6 | 5m47 | 佐久間 | 3 | ||
05/25 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | ±0.0 | 8 | 5m29 | 中村 | 3 | ||
05/25 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.3 | 9 | 4m84 | 柴田 | 2 | ||
05/27 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | +3.0 | 1 | 12m32 | 川端 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | +2.5 | 4 | 11m33 | 中村 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | +3.6 | 5 | 10m87 | 神尾 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 6 | 9m02 | 吉田 | 2 | ||
05/27 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 10 | 7m05 | 佐藤 | 2 | ||
05/27 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 11 | 6m55 | 星 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 1 | 34m45 | 星 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 5 | 23m86 | 吉田 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 6 | 23m45 | 佐藤 | 2 | ||
05/27 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 決勝 | 2 | 23m45 | 冨田 | 2 | ||
05/27 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 決勝 | 3 | 22m97 | 寺田 | 2 | ||
05/27 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 決勝 | 4 | 22m79 | 星 | 3 | ||
05/25 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 5 | 32m91 | 井上 | 2 | ||
05/25 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 10 | 27m25 | 神尾 | 3 | ||
05/25 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 14 | 17m85 | 冨田 | 2 | ||
05/25 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝 | -1.8 | 1 | 11''86 | 炬口 | 3 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +0.6 | 1 | 5m82 | 炬口 | 3 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 1 | 9m01 | 炬口 | 3 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝 | 1 | 52''70 | 炬口 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -0.9 | 1 | 18''46 | 炬口 | 3 |
05/26 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 1 | 38m34 | 炬口 | 3 | |
05/26 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m65 | 炬口 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'46''03 | 炬口 | 3 | ||
男子 | 八種競技 | 25〜26日 | 決勝 | 1 | 4393 | 炬口 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝 | -1.8 | 2 | 12''36 | 奥田 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +0.9 | 2 | 5m43 | 奥田 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 2 | 6m27 | 奥田 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝 | 3 | 57''51 | 奥田 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -0.9 | 3 | 20''76 | 奥田 | 2 |
05/26 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 3 | 19m27 | 奥田 | 2 | |
05/26 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1m49 | 奥田 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 3 | 5'07''87 | 奥田 | 2 | ||
男子 | 八種競技 | 25〜26日 | 決勝 | 2 | 3156 | 奥田 | 2 | |||
05/25 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝 | -1.8 | 3 | 12''77 | 大西 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +0.8 | 3 | 4m71 | 大西 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 3 | 5m48 | 大西 | 2 | |
05/25 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝 | 2 | 55''49 | 大西 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -0.9 | 2 | 18''70 | 大西 | 2 |
05/26 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 4 | 17m27 | 大西 | 2 | |
05/26 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m37 | 大西 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 2 | 4'46''94 | 大西 | 2 | ||
男子 | 八種競技 | 25〜26日 | 決勝 | 3 | 3152 | 大西 | 2 | |||
05/26 | 女子 | 100m | 予選01組 | -0.2 | 1 | 14''01 | 吉田 | 2 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 予選02組 | ±0.0 | 1 | 13''52 | 齊藤 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 予選02組 | ±0.0 | 4 | 14''70 | 山田 | 1 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 決勝 | -0.7 | 2 | 13''59 | 齊藤 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 決勝 | -0.7 | 4 | 14''01 | 吉田 | 2 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 決勝 | -0.7 | 6 | 14''70 | 山田 | 1 | ||
05/27 | 女子 | 200m | 予選01組 | -0.7 | 1 | 28''97 | 吉田 | 2 | ||
05/27 | 女子 | 200m | 予選01組 | -0.7 | DNS | 原田 | 3 | |||
05/27 | 女子 | 200m | 予選02組 | -2.8 | 1 | 30''13 | 齊藤 | 3 | ||
05/27 | 女子 | 200m | 決勝 | -2.6 | 2 | 29''34 | 齊藤 | 3 | ||
05/27 | 女子 | 200m | 決勝 | -2.6 | 3 | 29''39 | 吉田 | 2 | ||
05/25 | 女子 | 400m | 予選01組 | 1 | 64''87 | 吉田 | 2 | |||
05/25 | 女子 | 400m | 予選01組 | 3 | 67''56 | 横山 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 400m | 予選02組 | 2 | 71''47 | 原田 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 400m | 決勝 | 1 | 63''93 | 吉田 | 2 | |||
05/25 | 女子 | 400m | 決勝 | 2 | 65''59 | 横山 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 400m | 決勝 | 4 | 70''44 | 原田 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 予選01組 | 4 | 2'57''95 | 中尾 | 1 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 予選02組 | 3 | 2'44''47 | 横山 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 決勝 | 2 | 2'31''98 | 横山 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 決勝 | 6 | 2'55''88 | 中尾 | 1 | |||
05/25 | 女子 | 1500m | 決勝 | 5 | 5'59''34 | 中尾 | 1 | |||
05/27 | 女子 | 3000m | 決勝 | 5 | 12'35''45 | 中尾 | 1 | |||
05/25 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | -1.1 | 3 | 20''73 | 川橋 | 2 | |
05/25 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | -1.1 | 8 | 24''60 | 山田 | 1 | |
05/26 | 女子 | 400mH | 0.762m | 決勝 | 1 | 75''59 | 横山 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 1 | 53''84 | 川橋 | 2 | |||
吉田 | 2 | |||||||||
横山 | 3 | |||||||||
齊藤 | 3 | |||||||||
05/27 | 女子 | 4×400mR | 決勝 | 1 | 4'30''93 | 齊藤 | 3 | |||
原田 | 3 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
横山 | 3 | |||||||||
05/27 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m25 | 川橋 | 2 | |||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.8 | 3 | 4m22 | 川橋 | 2 | ||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.7 | 7 | 3m73 | 山田 | 1 | ||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.2 | 8 | 3m37 | 原田 | 3 | ||
05/25 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 7 | 4m79 | 最上 | 1 | ||
05/25 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | DNS | 下山 | 2 | |||
05/26 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 8 | 12m45 | 最上 | 1 | ||
05/27 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 9 | 16m87 | 最上 | 1 | ||
男子 | トラック | 2 | 71 | |||||||
男子 | フィールド | 1 | 45 | |||||||
男子 | 混成競技 | 1 | 15 | |||||||
男子 | 総合 | 1 | 131 | |||||||
女子 | トラック | 2 | 54 | |||||||
女子 | フィールド | 4 | 8 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 62 | |||||||
第60回 全道高校陸上競技大会 兼 第60回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
2007/06/19 | 〜 | 2007/06/22 | |||||||
札幌市 | 札幌厚別公園競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
06/20 | 男子 | 100m | 予選02組 | -1.6 | 7 | 12''27 | 神尾 | 3 | ||
06/20 | 男子 | 100m | 予選07組 | -3.4 | DSQ | 失格 | 川端 | 3 | ||
06/21 | 男子 | 200m | 予選02組 | -3.0 | 7 | 24''89 | 佐久間 | 3 | ||
06/21 | 男子 | 200m | 予選06組 | -2.7 | 3 | 24''04 | 川端 | 3 | ||
06/19 | 男子 | 400m | 予選04組 | 8 | 55''83 | 佐久間 | 3 | |||
06/19 | 男子 | 400m | 予選07組 | 3 | 52''09 | 炬口 | 3 | |||
06/19 | 男子 | 400m | 準決勝03組 | DNS | 棄権 | 炬口 | 3 | |||
06/19 | 男子 | 110mH | 1.067m | 予選01組 | +2.9 | 6 | 20''00 | 奥田 | 2 | |
06/19 | 男子 | 110mH | 1.067m | 予選04組 | +2.7 | 7 | 19''45 | 大西 | 2 | |
06/20 | 男子 | 400mH | 0.914m | 予選01組 | 6 | 62''33 | 大西 | 2 | ||
06/20 | 男子 | 400mH | 0.914m | 予選04組 | 7 | 71''40 | 柴田 | 2 | ||
06/21 | 男子 | 3000mSC | 予選01組 | 14 | 12'29''26 | 嶋村 | 2 | |||
06/22 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 13 | 28'35''44 | 嶋村 | 2 | |||
06/22 | 男子 | 5000mW | 決勝 | DSQ(DQ2) | 失格(ベント・ニー) | 寺田 | 2 | |||
06/19 | 男子 | 4×100mR | 予選07組 | 2 | 44''85 | 神尾 | 3 | |||
川端 | 3 | |||||||||
佐久間 | 3 | |||||||||
炬口 | 3 | |||||||||
佐藤 | 2 | |||||||||
冨田 | 1 | |||||||||
06/20 | 男子 | 4×100mR | 準決勝02組 | 6 | 44''80 | 神尾 | 3 | |||
川端 | 3 | |||||||||
佐久間 | 3 | |||||||||
炬口 | 3 | |||||||||
佐藤 | 2 | |||||||||
冨田 | 1 | |||||||||
06/21 | 男子 | 4×400mR | 予選03組 | 3 | 3'51''04 | 川端 | 3 | |||
佐久間 | 3 | |||||||||
柴田 | 2 | |||||||||
井上 | 2 | |||||||||
神尾 | 3 | |||||||||
中村 | 3 | |||||||||
06/21 | 男子 | 走高跳 | 予選01組 | NM | 記録なし | 嶋村 | 2 | |||
06/21 | 男子 | 走高跳 | 予選02組 | NM | 記録なし | 奥田 | 2 | |||
06/22 | 男子 | 三段跳 | 予選01組 | +1.6 | 24 | 11m30 | 中村 | 3 | ||
06/22 | 男子 | 三段跳 | 予選02組 | NM | 記録なし | 川端 | 3 | |||
06/21 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 予選01組 | 31 | 8m48 | 吉田 | 2 | ||
06/22 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 予選01組 | 18 | 30m12 | 星 | 3 | ||
06/19 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 予選01組 | 18 | 22m44 | 星 | 3 | ||
06/19 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 予選01組 | 20 | 20m55 | 冨田 | 2 | ||
06/19 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 予選02組 | NM | 記録なし | 寺田 | 2 | ||
06/21 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝02組 | -3.2 | 1 | 12''00 | 炬口 | 3 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +3.2 | 9 | 5m55 | 炬口 | 3 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 5 | 9m21 | 炬口 | 3 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝02組 | 1 | 51''67 | 炬口 | 3 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝01組 | -0.3 | 2 | 17''65 | 炬口 | 3 |
06/22 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 7 | 41m40 | 炬口 | 3 | |
06/22 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝02組 | 2 | 1m68 | 炬口 | 3 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'28''98 | 炬口 | 3 | ||
男子 | 八種競技 | 21〜22日 | 決勝 | 3 | 4619 | 炬口 | 3 | |||
06/21 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝01組 | -2.2 | 6 | 12''48 | 奥田 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +3.9 | 8 | 5m56 | 奥田 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 20 | 6m43 | 奥田 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝03組 | 6 | 58''00 | 奥田 | 2 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝02組 | -0.5 | 5 | 20''62 | 奥田 | 2 |
06/22 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 16 | 19m67 | 奥田 | 2 | |
06/22 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝01組 | 2 | 1m65 | 奥田 | 2 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 12 | 5'04''87 | 奥田 | 2 | ||
男子 | 八種競技 | 21〜22日 | 決勝 | 14 | 3307 | 奥田 | 2 | |||
06/21 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝02組 | -3.2 | 7 | 12''95 | 大西 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝 | +1.8 | 20 | 4m74 | 大西 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 21 | 5m25 | 大西 | 2 | |
06/21 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝02組 | 4 | 55''81 | 大西 | 2 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝01組 | -0.3 | 4 | 20''02 | 大西 | 2 |
06/22 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 17 | 15m32 | 大西 | 2 | |
06/22 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝01組 | 9 | 1m40 | 大西 | 2 | ||
06/22 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝 | 6 | 4'48''74 | 大西 | 2 | ||
男子 | 八種競技 | 21〜22日 | 決勝 | 17 | 2971 | 大西 | 2 | |||
06/20 | 女子 | 100m | 予選01組 | -3.1 | 7 | 14''64 | 齊藤 | 3 | ||
06/20 | 女子 | 100m | 予選07組 | -1.3 | 6 | 14''54 | 吉田 | 2 | ||
06/21 | 女子 | 200m | 予選01組 | -1.0 | 5 | 28''69 | 吉田 | 2 | ||
06/21 | 女子 | 200m | 予選02組 | -1.6 | 8 | 29''28 | 齊藤 | 3 | ||
06/19 | 女子 | 400m | 予選01組 | 6 | 75''72 | 原田 | 3 | |||
06/19 | 女子 | 400m | 予選04組 | 3 | 65''70 | 横山 | 3 | |||
06/19 | 女子 | 400m | 予選05組 | 6 | 66''05 | 吉田 | 2 | |||
06/20 | 女子 | 800m | 予選06組 | 4 | 2'30''65 | 横山 | 3 | |||
06/22 | 女子 | 100mH | 0.840m | 予選02組 | +0.9 | 7 | 20''72 | 川橋 | 2 | |
06/20 | 女子 | 400mH | 0.762m | 予選07組 | DNS | 棄権 | 横山 | 3 | ||
06/19 | 女子 | 4×100mR | 予選03組 | 5 | 55''30 | 原田 | 3 | |||
吉田 | 2 | |||||||||
横山 | 3 | |||||||||
齊藤 | 3 | |||||||||
川橋 | 2 | |||||||||
山田 | 1 | |||||||||
06/21 | 女子 | 4×400mR | 予選04組 | 6 | 4'29''46 | 齊藤 | 3 | |||
原田 | 3 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
横山 | 3 | |||||||||
最上 | 1 | |||||||||
中尾 | 1 | |||||||||
06/20 | 女子 | 走高跳 | 予選02組 | 1m41 | 川橋 | 2 | ||||
06/21 | 女子 | 走幅跳 | 予選02組 | +1.4 | 18 | 4m23 | 川橋 | 2 | ||
男子 | 混成競技 | 3 | 4 | |||||||
第60回 全国高校陸上競技大会 | 2007/08/02 | 〜 | 2007/08/06 | |||||||
佐賀県佐賀市 | 佐賀県総合運動場陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/02 | 男子 | 八種競技 | 100m | 決勝01組 | +0.9 | 6 | 11''78 | 炬口 | 3 | |
08/02 | 男子 | 八種競技 | 走幅跳 | 決勝01組 | +3.0 | 17 | 5m59 | 炬口 | 3 | |
08/02 | 男子 | 八種競技 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝01組 | 17 | 8m93 | 炬口 | 3 | |
08/03 | 男子 | 八種競技 | 110mH | 1.067m | 決勝04組 | -0.1 | 7 | 17''94 | 炬口 | 3 |
08/03 | 男子 | 八種競技 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 33 | 33m84 | 炬口 | 3 | |
08/03 | 男子 | 八種競技 | 走高跳 | 決勝01組 | 11 | 1m65 | 炬口 | 3 | ||
08/03 | 男子 | 八種競技 | 400m | 決勝01組 | 3 | 52''98 | 炬口 | 3 | ||
08/03 | 男子 | 八種競技 | 1500m | 決勝01組 | 2 | 4'36''37 | 炬口 | 3 | ||
男子 | 八種競技 | 2〜3日 | 31 | 4390 | 炬口 | 3 | ||||
第26回 道北ジュニア陸上競技大会 | 2007/08/05 | |||||||||
士別市 | 士別市陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/05 | 男子 | 100m | 予選01組 | +1.1 | 7 | 14''27 | 冨田 | 1 | ||
08/05 | 男子 | 400m | 予選01組 | 4 | 60''47 | 柴田 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 400m | 予選02組 | 1 | 54''96 | 大西 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 400m | 予選03組 | 2 | 55''88 | 奥田 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 400m | 予選04組 | 7 | 64''15 | 井上 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 400m | 決勝 | 1 | 54''58 | 大西 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 400m | 決勝 | 6 | 58''48 | 奥田 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 1500m | 決勝 | DNS | 棄権 | 大西 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 3 | 48''44 | 柴田 | 2 | |||
奥田 | 2 | |||||||||
井上 | 2 | |||||||||
大西 | 2 | |||||||||
08/05 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1m55 | 奥田 | 2 | |||
08/05 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | NM | 記録なし | 冨田 | 1 | |||
08/05 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.3 | 8 | 4m88 | 柴田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 10 | 6m42 | 冨田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | DNS | 棄権 | 吉田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | DNS | 棄権 | 寺田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 3 | 21m43 | 佐藤 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 4 | 18m95 | 寺田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 5 | 18m20 | 冨田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | DNS | 棄権 | 吉田 | 2 | ||
08/05 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 1 | 34m77 | 井上 | 2 | ||
08/05 | 女子 | 100m | 予選01組 | +2.4 | 3 | 14''18 | 吉田 | 2 | ||
08/05 | 女子 | 100m | 予選02組 | -0.8 | 4 | 14''27 | 山田 | 1 | ||
08/05 | 女子 | 100m | 決勝 | -2.2 | 8 | 14''72 | 吉田 | 2 | ||
08/05 | 女子 | 400m | 予選02組 | 1 | 64''81 | 吉田 | 2 | |||
08/05 | 女子 | 400m | 決勝 | 2 | 64''31 | 吉田 | 2 | |||
08/05 | 女子 | 800m | 予選01組 | 4 | 2'48''07 | 中尾 | 1 | |||
08/05 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | DSQ(DQR1) | 失格 | 山田 | 1 | |||
川橋 | 2 | |||||||||
最上 | 1 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
08/05 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m30 | 川橋 | 2 | |||
08/05 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.8 | 5 | 4m08 | 川橋 | 2 | ||
08/05 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.7 | 9 | 3m31 | 山田 | 1 | ||
08/05 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 8 | 4m67 | 最上 | 1 | ||
08/05 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 8 | 15m34 | 最上 | 1 | ||
第22回 高体連名寄支部新人陸上競技大会 兼 第23回 全道高校新人陸上競技大会名寄支部予選会 |
2007/09/01 | 〜 | 2007/09/02 | |||||||
士別市 | 士別市陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/01 | 男子 | 100m | 決勝 | -1.6 | 5 | 12''83 | 柴田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 200m | 決勝 | -1.1 | 4 | 25''19 | 奥田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 200m | 決勝 | -1.1 | 5 | 29''31 | 冨田 | 1 | ||
09/01 | 男子 | 400m | 決勝 | 1 | 54''16 | 大西 | 2 | |||
09/02 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -2.8 | 1 | 19''82 | 大西 | 2 | |
09/02 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -2.8 | 2 | 21''30 | 奥田 | 2 | |
09/02 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 3 | 68''25 | 柴田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 1 | 27'33''61 | 嶋村 | 2 | |||
09/01 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 48''30 | 柴田 | 2 | |||
奥田 | 2 | |||||||||
井上 | 2 | |||||||||
大西 | 2 | |||||||||
09/02 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 3'54''59 | 柴田 | 2 | |||
奥田 | 2 | |||||||||
井上 | 2 | |||||||||
大西 | 2 | |||||||||
09/01 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m40 | 嶋村 | 2 | |||
09/01 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 4 | 1m35 | 冨田 | 1 | |||
09/02 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.1 | 3 | 4m61 | 吉田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.3 | 4 | 4m49 | 井上 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 3 | 9m38 | 吉田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 決勝 | 6 | 6m46 | 冨田 | 2 | ||
09/01 | 男子 | 円盤投 | 1.75kg | 決勝 | 4 | 23m42 | 佐藤 | 2 | ||
09/01 | 男子 | 円盤投 | 1.75kg | 決勝 | 5 | 21m19 | 寺田 | 2 | ||
09/01 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 決勝 | 1 | 24m03 | 寺田 | 2 | ||
09/01 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 決勝 | 2 | 22m90 | 冨田 | 2 | ||
09/02 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 2 | 37m34 | 井上 | 2 | ||
09/02 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 5 | 26m14 | 佐藤 | 2 | ||
09/01 | 女子 | 100m | 決勝 | ±0.0 | 2 | 13''89 | 山田 | 1 | ||
09/02 | 女子 | 200m | 決勝 | +0.3 | 2 | 29''44 | 山田 | 1 | ||
09/01 | 女子 | 400m | 決勝 | 1 | 65''17 | 吉田 | 2 | |||
09/02 | 女子 | 3000m | 決勝 | 1 | 11'31''43 | 中尾 | 1 | |||
09/02 | 女子 | 400mH | 0.762m | 決勝 | 1 | 75''95 | 吉田 | 2 | ||
09/01 | 女子 | 3000mW | 大会新 | 決勝 | 1 | 18'04''88 | 中尾 | 1 | ||
09/01 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 56''00 | 最上 | 1 | |||
山田 | 1 | |||||||||
川橋 | 2 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
09/02 | 女子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 4'51''14 | 川橋 | 2 | |||
山田 | 1 | |||||||||
中尾 | 1 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
09/01 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m30 | 川橋 | 2 | |||
09/02 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.3 | 3 | 4m34 | 川橋 | 2 | ||
09/02 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 5 | 5m22 | 最上 | 1 | ||
09/01 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 6 | 15m46 | 最上 | 1 | ||
男子 | トラック | 2 | 44 | |||||||
男子 | フィールド | 1 | 42 | |||||||
男子 | 総合 | 2 | 86 | |||||||
女子 | トラック | 2 | 44 | |||||||
女子 | フィールド | 5 | 11 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 55 | |||||||
第23回 全道高校新人陸上競技大会 | 2007/09/26 | 〜 | 2007/09/28 | |||||||
室蘭市 | 入江運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/28 | 男子 | 200m | 予選01組 | 奥田 | 2 | |||||
09/26 | 男子 | 400m | 予選07組 | 大西 | 2 | |||||
09/28 | 男子 | 110mH | 1.067m | 予選03組 | 奥田 | 2 | ||||
09/28 | 男子 | 110mH | 1.067m | 予選05組 | 大西 | 2 | ||||
09/27 | 男子 | 400mH | 0.914m | 予選06組 | 柴田 | 2 | ||||
09/28 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 6 | 26'38''47 | 嶋村 | 2 | |||
09/26 | 男子 | 4×100mR | 予選05組 | 大西 | 2 | |||||
井上 | 2 | |||||||||
柴田 | 2 | |||||||||
奥田 | 2 | |||||||||
冨田 | 2 | |||||||||
吉田 | 2 | |||||||||
09/27 | 男子 | 4×400mR | 予選02組 | 大西 | 2 | |||||
井上 | 2 | |||||||||
柴田 | 2 | |||||||||
奥田 | 2 | |||||||||
冨田 | 2 | |||||||||
嶋村 | 2 | |||||||||
09/28 | 男子 | 走高跳 | 予選01組 | 冨田 | 2 | |||||
09/28 | 男子 | 走高跳 | 予選02組 | 嶋村 | 2 | |||||
09/26 | 男子 | 走幅跳 | 予選01組 | 井上 | 2 | |||||
09/26 | 男子 | 走幅跳 | 予選02組 | 吉田 | 2 | |||||
09/27 | 男子 | 砲丸投 | 6.0kg | 予選02組 | 吉田 | 2 | ||||
09/28 | 男子 | 円盤投 | 1.75kg | 予選01組 | 佐藤 | 2 | ||||
09/26 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 予選01組 | 冨田 | 2 | ||||
09/26 | 男子 | ハンマー投 | 6.0kg | 予選02組 | 25m14 | 寺田 | 2 | |||
09/27 | 男子 | やり投 | 新規格 | 予選02組 | 井上 | 2 | ||||
09/26 | 女子 | 100m | 予選07組 | 山田 | 1 | |||||
09/27 | 女子 | 200m | 予選02組 | 山田 | 1 | |||||
09/26 | 女子 | 400m | 予選06組 | 吉田 | 2 | |||||
09/27 | 女子 | 3000m | 予選02組 | 中尾 | 1 | |||||
09/27 | 女子 | 400mH | 0.762m | 予選02組 | 吉田 | 2 | ||||
09/26 | 女子 | 3000mW | 決勝 | 17'37''25 | 中尾 | 1 | ||||
09/26 | 女子 | 4×100mR | 予選05組 | 吉田 | 2 | |||||
川橋 | 2 | |||||||||
山田 | 1 | |||||||||
中尾 | 1 | |||||||||
最上 | 1 | |||||||||
09/28 | 女子 | 4×400mR | 決勝T01組 | 吉田 | 2 | |||||
川橋 | 2 | |||||||||
山田 | 1 | |||||||||
中尾 | 1 | |||||||||
最上 | 1 | |||||||||
09/28 | 女子 | 走高跳 | 予選02組 | 川橋 | 2 | |||||
09/28 | 女子 | 走幅跳 | 予選02組 | +1.9 | 4m40 | 川橋 | 2 |