第70回 道北陸上競技協会記録会 | 2002/05/03 | |||||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/03 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 3 | 66''07 | 炬口 | 2 | ||
05/03 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 5 | 66''89 | 野々村 | 3 | ||
05/03 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 2 | 30m96 | 村井 | 3 | ||
05/03 | 女子 | 100m | 決勝 | 6 | 14''07 | 佐藤 | 3 | |||
第71回 道北陸上競技協会記録会 兼 第57回 国民体育大会陸上競技会旭川地区予選会 |
2002/05/12 | |||||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/12 | 男子 | 5000m | 決勝 | 6 | 18'13''92 | 角瀬 | 2 | |||
05/12 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | 6 | 20''49 | 石坂 | 2 | ||
05/12 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 4 | 63''62 | 野々村 | 3 | ||
05/12 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 4 | 30'03''90 | 宮之原 | 3 | |||
05/12 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | 5 | 9m73 | 谷口 | 2 | |||
05/12 | 少年男子B | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 1 | 11m66 | 神尾 | 1 | ||
05/12 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 4 | 25m80 | 村井 | 3 | ||
05/12 | 女子 | 400m | 決勝 | 6 | 69''59 | 須磨 | 3 | |||
05/12 | 女子 | 400mH | 0.762m | 決勝 | 5 | 95''08 | 小原 | 2 | ||
05/12 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 5 | 4m23 | 佐藤 | 3 | |||
05/12 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 5 | 19m73 | 駒井 | 3 | ||
第50回 名寄〜風連間憲法記念ロードレース | 2002/05/12 | |||||||||
風連〜名寄 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||||
05/12 | オープン | 3km | 教諭 | 96 | 20'21 | 松本 | ||||
第12回 道北春季陸上競技選手権大会 | 2002/05/19 | |||||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/19 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 16'01''69 | 室 | 2 | |||
05/19 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 2 | 神尾 | 1 | |||
05/19 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 2 | 村井 | 3 | |||
05/19 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 3 | 43m74 | 村井 | 3 | ||
05/19 | 女子 | 100m | 決勝 | 2 | 佐藤 | 3 | ||||
第49回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第55回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
2002/05/24 | 〜 | 2002/05/26 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/25 | 男子 | 200m | 決勝 | +0.6 | 4 | 24''25 | 野々村 | 3 | ||
05/24 | 男子 | 400m | 決勝 | 5 | 53''82 | 野々村 | 3 | |||
05/24 | 男子 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'13''15 | 室 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 16'10''34 | 室 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 5000m | 決勝 | 7 | 17'51''47 | 角瀬 | 2 | |||
05/26 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -1.3 | 3 | 20''70 | 炬口 | 2 | |
05/26 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -1.3 | 6 | 21''24 | 神崎 | 3 | |
05/25 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 2 | 62''03 | 野々村 | 3 | ||
05/25 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 5 | 66''25 | 炬口 | 2 | ||
男子 | 3000mSC | 決勝 | 1 | 10'16''65 | 室 | 2 | ||||
男子 | 3000mSC | 決勝 | 6 | 11'38''49 | 角瀬 | 2 | ||||
05/24 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 2 | 30'06''11 | 宮之原 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 4 | 48''29 | 村井 | 3 | |||
室 | 2 | |||||||||
炬口 | 2 | |||||||||
野々村 | 3 | |||||||||
05/26 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 3 | 3'42''82 | 野々村 | 3 | |||
石坂 | 2 | |||||||||
炬口 | 2 | |||||||||
室 | 2 | |||||||||
05/24 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | -0.4 | 4 | 11m81 | 炬口 | 2 | ||
05/26 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 3 | 10m72 | 神尾 | 1 | ||
05/26 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 5 | 10m14 | 谷口 | 2 | ||
05/25 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 4 | 30m41 | 村井 | 3 | ||
05/25 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 8 | 27m16 | 谷口 | 2 | ||
05/26 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 2 | 37m35 | 村井 | 3 | ||
05/26 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 3 | 20m74 | 神尾 | 1 | ||
05/26 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 4 | 18m97 | 石坂 | 2 | ||
05/24 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 2 | 42m51 | 村井 | 3 | ||
05/24 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 6 | 33m67 | 石坂 | 2 | ||
05/25 | 女子 | 100m | 決勝 | +0.8 | 1 | 13''75 | 佐藤 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 200m | 決勝 | +1.1 | 2 | 28''87 | 佐藤 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 200m | 決勝 | +1.1 | 6 | 31''93 | 佐藤 | 1 | ||
05/24 | 女子 | 400m | 決勝 | 3 | 67''04 | 須磨 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 800m | 決勝 | 5 | 2'54''34 | 須磨 | 3 | |||
05/24 | 女子 | 1500m | 決勝 | 4 | 6'02''81 | 駒井 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 57''87 | 須磨 | 3 | |||
駒井 | 3 | |||||||||
佐藤 | 1 | |||||||||
佐藤 | 3 | |||||||||
05/26 | 女子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 4'41''98 | 須磨 | 3 | |||
佐藤 | 3 | |||||||||
駒井 | 3 | |||||||||
佐藤 | 1 | |||||||||
05/24 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | ±0.0 | 1 | 4m66 | 佐藤 | 3 | ||
05/24 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.1 | 7 | 3m59 | 村田 | 1 | ||
05/24 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 3 | 6m82 | 竹田 | 3 | ||
05/24 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 5 | 6m38 | 佐藤 | 1 | ||
05/25 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 5 | 18m91 | 竹田 | 3 | ||
05/26 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 2 | 21m94 | 駒井 | 3 | ||
05/26 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 5 | 20m18 | 須磨 | 3 | ||
男子 | トラック | 2 | 48 | |||||||
男子 | フィールド | 2 | 31 | |||||||
男子 | 総合 | 2 | 79 | |||||||
女子 | トラック | 2 | 31 | |||||||
女子 | フィールド | 1 | 21 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 52 | |||||||
第55回 全道高校陸上競技大会 兼 第55回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
2002/06/18 | 〜 | 2002/06/21 | |||||||
室蘭市 | 入江運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 400m | 予選06組 | 6 | 55''15 | 野々村 | 3 | ||||
06/18 | 男子 | 1500m | 予選02組 | 3 | 4'13''54 | 室 | 2 | |||
06/18 | 男子 | 1500m | 決勝 | 11 | 4'19''15 | 室 | 2 | |||
男子 | 5000m | 予選03組 | 3 | 16'06''53 | 室 | 2 | ||||
06/20 | 男子 | 5000m | 決勝 | 10 | 15'39''54 | 室 | 2 | |||
男子 | 110mH | 1.067m | 予選03組 | +2.6 | 6 | 20''54 | 炬口 | 2 | ||
男子 | 400mH | 0.914m | 予選02組 | 6 | 62''46 | 野々村 | 3 | |||
男子 | 3000mSC | 予選04組 | 4 | 10'08''53 | 室 | 2 | ||||
06/21 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 6 | 9'54''26 | 室 | 2 | |||
男子 | 4×100mR | 予選03組 | 8 | 48''04 | 村井 | 3 | ||||
神崎 | 3 | |||||||||
炬口 | 2 | |||||||||
野々村 | 3 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 予選03組 | 7 | 3'48''98 | 野々村 | 3 | ||||
炬口 | 2 | |||||||||
石坂 | 2 | |||||||||
室 | 2 | |||||||||
男子 | 三段跳 | 予選02組 | +1.5 | 15 | 12m02 | 炬口 | 2 | |||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 予選01組 | 16 | 10m75 | 神尾 | 1 | |||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 予選02組 | 14 | 10m73 | 谷口 | 2 | |||
男子 | 円盤投 | 1.5kg | 予選01組 | 25 | 28m53 | 村井 | 3 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選01組 | 14 | 32m21 | 村井 | 3 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選01組 | 20 | 23m13 | 石坂 | 2 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選02組 | 21 | 22m69 | 神尾 | 1 | |||
男子 | やり投 | 新規格 | 予選01組 | 23 | 35m92 | 石坂 | 2 | |||
男子 | やり投 | 新規格 | 予選02組 | 14 | 41m79 | 村井 | 3 | |||
女子 | 100m | 予選03組 | +3.5 | 5 | 14''14 | 佐藤 | 3 | |||
女子 | 200m | 予選03組 | +2.5 | 7 | 29''91 | 佐藤 | 3 | |||
女子 | 400m | 予選05組 | 5 | 69''76 | 須磨 | 3 | ||||
女子 | 1500m | 予選01組 | 14 | 6'13''00 | 駒井 | 3 | ||||
女子 | 4×100mR | 予選01組 | 7 | 57''31 | 須磨 | 3 | ||||
駒井 | 3 | |||||||||
佐藤 | 1 | |||||||||
佐藤 | 3 | |||||||||
女子 | 4×400mR | 予選03組 | 5 | 4'49''80 | 須磨 | 3 | ||||
佐藤 | 3 | |||||||||
駒井 | 3 | |||||||||
佐藤 | 1 | |||||||||
女子 | 走幅跳 | 予選01組 | -2.5 | 17 | 4m53 | 佐藤 | 3 | |||
女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 予選01組 | 25 | 6m21 | 竹田 | 3 | |||
女子 | やり投 | 新規格 | 予選02組 | 24 | 21m28 | 駒井 | 3 | |||
第55回 全国高校陸上競技大会 | 2002/08/02 | 〜 | 2002/08/06 | |||||||
茨城県ひたちなか市 | 笠松運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/05 | 男子 | 3000mSC | 予選01組 | 14 | 9'46''05 | 室 | 2 | |||
第75回 北海道陸上競技選手権大会 兼 第57回 国民体育大会陸上競技大会北海道選手選考会 兼 第86回 日本陸上競技選手権大会北海道予選会 |
2002/08/17 | 〜 | 2002/08/18 | |||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/17 | 男子 | 1500m | 4'12''45 | 室 | 2 | |||||
08/18 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 14 | 9'40''14 | 室 | 2 | |||
第57回 国民体育大会陸上競技会北海道選手選考会 | 2002/08/31 | 〜 | 2002/09/01 | |||||||
芽室町 | 帯広の森陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/31 | 少年男子共通 | 1500m | 予選02組 | 7 | 4'13''92 | 室 | 2 | |||
09/01 | 少年男子A | 5000m | 決勝T02組 | 10 | 15'33''12 | 室 | 2 | |||
09/01 | 少年男子A | 5000m | 決勝 | 10 | 15'33''12 | 室 | 2 | |||
08/31 | 少年男子B | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 6 | 11m67 | 神尾 | 1 | ||
第17回 高体連名寄支部新人陸上競技大会 兼 第18回 全道高校新人陸上競技大会名寄支部予選会 |
2002/09/07 | 〜 | 2002/09/08 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/07 | 男子 | 三段跳 | +0.1 | 12m42 | 炬口 | 2 | ||||
第18回 全道高校新人陸上競技大会 | 2002/09/25 | 〜 | 2002/09/27 | |||||||
札幌市 | 札幌厚別公園競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 800m | 予選01組 | 8 | 2'13''67 | 石坂 | 2 | ||||
男子 | 1500m | 予選02組 | 12 | 4'44''43 | 角瀬 | 2 | ||||
男子 | 5000m | 予選03組 | 12 | 17'23''60 | 角瀬 | 2 | ||||
男子 | 400mH | 0.914m | 予選06組 | 5 | 62''23 | 炬口 | 2 | |||
男子 | 400mH | 0.914m | 準決勝02組 | 7 | 62''55 | 炬口 | 2 | |||
男子 | 3000mSC | 予選01組 | 2 | 10'18''05 | 室 | 2 | ||||
男子 | 3000mSC | 決勝 | 15 | 10'34''84 | 室 | 2 | ||||
男子 | 4×400mR | 予選03組 | 7 | 4'01''08 | 炬口 | 2 | ||||
太田 | 2 | |||||||||
角瀬 | 2 | |||||||||
石坂 | 2 | |||||||||
男子 | 三段跳 | 予選02組 | +1.2 | 6 | 12m01 | 炬口 | 2 | |||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 予選01組 | 20 | 10m38 | 谷口 | 2 | |||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 予選02組 | 20 | 10m83 | 神尾 | 1 | |||
男子 | 円盤投 | 1.5kg | 予選01組 | 17 | 27m82 | 谷口 | 2 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 29 | 26m06 | 神尾 | 1 | |||
男子 | やり投 | 新規格 | 予選02組 | 25 | 32m95 | 藤原 | 2 | |||
女子 | 100m | 予選06組 | +1.9 | 8 | 14''39 | 長谷川 | 2 | |||
女子 | 200m | 予選01組 | ±0.0 | 6 | 30''78 | 長谷川 | 2 | |||
女子 | 400m | 予選02組 | 8 | 68''85 | 佐藤 | 1 | ||||
女子 | 1500m | 予選01組 | 15 | 6'05''74 | 小原 | 2 | ||||
女子 | 3000m | 予選03組 | 11 | 13'11''82 | 小原 | 2 | ||||
女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 予選01組 | 17 | 6m82 | 佐藤 | 1 |