第49回 名寄〜風連間憲法記念ロードレース | 2001/05/13 | |||||||||
名寄〜風連 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||||
05/13 | 高校男子 | 10km | 2 | 39'02 | 松崎 | 3 | ||||
05/13 | 高校男子 | 10km | 4 | 45'17 | 太田 | 1 | ||||
05/13 | オープン | 3km | 教諭 | 50 | 20'45 | 松本 | ||||
第48回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第54回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
2001/05/25 | 〜 | 2001/05/27 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/26 | 男子 | 400m | 決勝 | 6 | 56''17 | 菊池 | 3 | |||
05/27 | 男子 | 1500m | 決勝 | 8 | 4'43''41 | 渡辺 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 5000m | 決勝 | 3 | 17'06''31 | 室 | 1 | |||
05/27 | 男子 | 5000m | 決勝 | 6 | 17'39''74 | 渡辺 | 3 | |||
05/26 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 8 | 11'25''47 | 松崎 | 3 | |||
05/25 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 1 | 30'00''35 | 野々村 | 2 | |||
05/25 | 男子 | 5000mW | 決勝 | 5 | 36'29''35 | 宮之原 | 2 | |||
05/27 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 4 | 3'46''31 | 菊池 | 3 | |||
野々村 | 2 | |||||||||
渡辺 | 3 | |||||||||
室 | 1 | |||||||||
05/27 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.6 | 6 | 5m37 | 藤田 | 3 | ||
05/27 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 3 | 9m75 | 石戸谷 | 3 | ||
05/26 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 7 | 25m03 | 村井 | 2 | ||
05/27 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 1 | 36m88 | 石戸谷 | 3 | ||
05/27 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 2 | 27m79 | 村井 | 2 | ||
05/25 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 4 | 39m89 | 村井 | 2 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 決勝 | +1.0 | 4 | 14''04 | 吉田 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 100m | 決勝 | +1.0 | 6 | 14''23 | 佐藤 | 2 | ||
05/27 | 女子 | 200m | 決勝 | -0.7 | 5 | 29''56 | 吉田 | 3 | ||
05/26 | 女子 | 400m | 決勝 | 4 | 68''70 | 原 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 400m | 決勝 | 5 | 70''01 | 斉藤 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 決勝 | 6 | 2'56''00 | 斉藤 | 3 | |||
05/26 | 女子 | 800m | 決勝 | 7 | 3'03''45 | 高橋 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 1500m | 決勝 | 6 | 5'58''73 | 須磨 | 2 | |||
05/26 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 3 | 18''74 | 原 | 3 | ||
05/27 | 女子 | 400mH | 0.762m | 決勝 | 2 | 77''47 | 原 | 3 | ||
05/27 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 56''99 | 原 | 3 | |||
斉藤 | 3 | |||||||||
須磨 | 2 | |||||||||
吉田 | 3 | |||||||||
05/26 | 女子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 4'40''15 | 原 | 3 | |||
佐藤 | 2 | |||||||||
斉藤 | 3 | |||||||||
吉田 | 3 | |||||||||
05/27 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 5 | 1m25 | 斉藤 | 3 | |||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.9 | 5 | 3m95 | 佐藤 | 2 | ||
05/25 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 1 | 7m94 | 吉田 | 3 | ||
05/25 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 3 | 6m81 | 竹田 | 2 | ||
05/26 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 4 | 19m40 | 竹田 | 2 | ||
05/26 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 7 | 17m05 | 須磨 | 2 | ||
05/27 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 4 | 19m75 | 須磨 | 2 | ||
05/27 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 6 | 17m12 | 駒井 | 2 | ||
男子 | トラック | 5 | 17 | |||||||
男子 | フィールド | 3 | 19 | |||||||
男子 | 総合 | 3 | 36 | |||||||
女子 | トラック | 2 | 32 | |||||||
女子 | フィールド | 2 | 21 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 53 | |||||||
第54回 全道高校陸上競技大会 兼 第54回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
2001/06/19 | 〜 | 2001/06/22 | |||||||
札幌市 | 札幌厚別公園競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 400m | 予選 | 菊池 | 3 | ||||||
男子 | 5000mW | 決勝 | 17 | 30'24''28 | 野々村 | 2 | ||||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 予選 | 62 | 8m57 | 石戸谷 | 3 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選02組 | 12 | 30m55 | 村井 | 2 | |||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選02組 | 14 | 29m05 | 石戸谷 | 3 | |||
男子 | やり投 | 新規格 | 予選 | 村井 | 2 | |||||
女子 | 100m | 予選02組 | +1.1 | 7 | 14''22 | 佐藤 | 2 | |||
女子 | 100m | 予選04組 | +0.9 | 7 | 13''98 | 吉田 | 3 | |||
女子 | 400m | 予選03組 | 8 | 67''02 | 原 | 3 | ||||
女子 | 100mH | 0.840m | 予選03組 | +0.3 | 7 | 18''70 | 原 | 3 | ||
女子 | 400mH | 0.762m | 予選02組 | 5 | 79''16 | 原 | 3 | |||
女子 | 4×100mR | 予選02組 | 7 | 55''31 | 原 | 3 | ||||
斉藤 | 3 | |||||||||
佐藤 | 2 | |||||||||
吉田 | 3 | |||||||||
女子 | 4×400mR | 予選02組 | 5 | 4'34''98 | 原 | 3 | ||||
佐藤 | 2 | |||||||||
斉藤 | 3 | |||||||||
吉田 | 3 | |||||||||
女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 予選 | 44 | 7m18 | 吉田 | 3 | |||
女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 予選 | 57 | 6m51 | 竹田 | 2 | |||
女子 | 円盤投 | 1.0kg | 予選 | 52 | 14m52 | 竹田 | 2 | |||
女子 | やり投 | 新規格 | 予選 | 58 | 16m26 | 須磨 | 2 | |||
第56回 国民体育大会陸上競技会北海道選手選考会 | 2001/09/01 | 〜 | 2001/09/02 | |||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/02 | 男子 | 3000m | 9'15''65 | 室 | 1 | |||||
第16回 高体連名寄支部新人陸上競技大会 兼 第17回 全道高校新人陸上競技大会名寄支部予選会 |
2001/09/08 | 〜 | 2001/09/09 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/09 | 男子 | 5000m | 決勝 | 4 | 16'30''10 | 室 | 1 | |||
09/09 | 男子 | 5000m | 決勝 | 6 | 17'46''86 | 角瀬 | 1 | |||
09/09 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 3 | 68''52 | 野々村 | 2 | ||
09/09 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 4 | 69''20 | 炬口 | 1 | ||
09/08 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 1 | 10'25''83 | 室 | 1 | |||
09/08 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 4 | 49''29 | 村井 | 2 | |||
室 | 1 | |||||||||
炬口 | 1 | |||||||||
野々村 | 2 | |||||||||
09/09 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 3'52''64 | 宮之原 | 2 | |||
野々村 | 2 | |||||||||
太田 | 1 | |||||||||
室 | 1 | |||||||||
09/08 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | +0.7 | 7 | 10m88 | 炬口 | 1 | ||
09/08 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 1 | 23m71 | 村井 | 2 | ||
09/09 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 3 | 35m92 | 村井 | 2 | ||
09/08 | 女子 | 100m | 決勝 | -0.1 | 2 | 14''36 | 佐藤 | 2 | ||
09/08 | 女子 | 400m | 決勝 | 3 | 70''97 | 須磨 | 2 | |||
09/08 | 女子 | 1500m | 決勝 | 8 | 6'35''80 | 駒井 | 2 | |||
09/08 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 58''79 | 須磨 | 2 | |||
駒井 | 2 | |||||||||
竹田 | 2 | |||||||||
佐藤 | 2 | |||||||||
09/09 | 女子 | 4×400mR | 決勝 | 2 | 5'05''44 | 須磨 | 2 | |||
駒井 | 2 | |||||||||
竹田 | 2 | |||||||||
佐藤 | 2 | |||||||||
09/09 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | +0.4 | 2 | 4m10 | 佐藤 | 2 | ||
09/09 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | 2 | 6m86 | 竹田 | 2 | ||
09/08 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 5 | 17m21 | 竹田 | 2 | ||
09/09 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 3 | 18m76 | 須磨 | 2 | ||
09/09 | 女子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 4 | 18m20 | 駒井 | 2 | ||
男子 | トラック | 2 | 25 | |||||||
男子 | フィールド | 5 | 10 | |||||||
男子 | 総合 | 2 | 35 | |||||||
女子 | トラック | 2 | 19 | |||||||
女子 | フィールド | 1 | 19 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 38 | |||||||
第17回 全道高校新人陸上競技大会 | 2001/09/27 | 〜 | 2001/09/29 | |||||||
室蘭市 | 入江運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 400mH | 0.914m | 予選06組 | 6 | 72''87 | 炬口 | 1 | |||
男子 | 5000m | 予選01組 | 6 | 16'25''67 | 室 | 1 | ||||
男子 | 5000m | 決勝 | 10 | 15'53''39 | 室 | 1 | ||||
男子 | 3000mSC | 予選01組 | 6 | 10'10''03 | 室 | 1 | ||||
男子 | 3000mSC | 決勝 | 5 | 10'02''51 | 室 | 1 | ||||
男子 | 4×400mR | 予選02組 | 7 | 3'55''51 | 宮之原 | 2 | ||||
野々村 | 2 | |||||||||
太田 | 1 | |||||||||
室 | 1 | |||||||||
男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 予選01組 | 16 | 24m18 | 村井 | 2 | |||
男子 | やり投 | 新規格 | 予選01組 | 24 | 34m39 | 村井 | 2 | |||
女子 | 100m | 予選05組 | +0.5 | 5 | 14''34 | 佐藤 | 2 | |||
女子 | 400m | 予選05組 | 7 | 72''29 | 須磨 | 2 | ||||
女子 | 走幅跳 | 予選01組 | -0.4 | 19 | 4m03 | 佐藤 | 2 | |||
女子 | やり投 | 新規格 | 予選01組 | 21 | 18m41 | 駒井 | 2 | |||
女子 | やり投 | 新規格 | 予選02組 | 23 | 16m40 | 須磨 | 2 | |||
第54回 全道高校駅伝競走大会 兼 第52回 全国高校駅伝競走大会北海道予選会 |
2001/10/13 | |||||||||
士別 | ||||||||||
月日 | 区分 | 区間 | 距離 | 始点 | 終点 | 区間順位 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 |
10/13 | 男子 | 第1区 | 10.0km | 13 | 13 | 34'20 | 室 | 1 | ||
10/13 | 男子 | 第2区 | 3.0km | 32 | 18 | 11'10 | 角瀬 | 1 | ||
10/13 | 男子 | 第3区 | 8.1075km | 36 | 25 | 30'49 | 炬口 | 1 | ||
10/13 | 男子 | 第4区 | 8.0875km | 45 | 32 | 33'09 | 太田 | 1 | ||
10/13 | 男子 | 第5区 | 3.0km | 19 | 31 | 10'49 | 村井 | 2 | ||
10/13 | 男子 | 第6区 | 5.0km | 32 | 32 | 19'06 | 野々村 | 2 | ||
10/13 | 男子 | 第7区 | 5.0km | 39 | 34 | 19'56 | 宮之原 | 2 | ||
10/13 | 合計 | 42.195km | 34 | 2゚39'19 | ||||||