第42回 名寄〜風連間憲法記念ロードレース | 1994/05/03 | |||||||||
風連〜名寄 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 1 | 32'05 | 室 | 3 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 2 | 34'39 | 菅野 | 3 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 3 | 34'46 | 佐々木 | 3 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 4 | 35'19 | 菊池 | 1 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 5 | 35'55 | 山内 | 1 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 8 | 38'22 | 市橋 | 2 | ||||
05/03 | 高校男子 | 10km | 9 | 38'33 | 稲吉 | 1 | ||||
05/03 | 高校女子 | 5km | 1 | 21'35 | 安栗 | 1 | ||||
05/03 | 高校女子 | 5km | 2 | 21'53 | 飛田 | 2 | ||||
05/03 | 高校女子 | 5km | 5 | 23'49 | 秋川 | 1 | ||||
第49回 道北陸上競技協会記録会 兼 第67回 北海道陸上競技選手権大会予選会 |
1994/05/05 | |||||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/05 | 男子 | 800m | 2'04''23 | 佐々木 | 3 | |||||
第41回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第47回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
1994/05/28 | 〜 | 1994/05/29 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/28 | 男子 | 100m | 予選 | 11''9 | 西塚 | 2 | ||||
05/28 | 男子 | 100m | 決勝 | -0.7 | 1 | 11''2 | 山口 | 3 | ||
05/28 | 男子 | 100m | 決勝 | 7 | 12''1 | 西塚 | 2 | |||
05/29 | 男子 | 200m | 予選 | 24''0 | 尾鷲 | 2 | ||||
05/29 | 男子 | 200m | 決勝 | -2.4 | 1 | 23''1 | 山口 | 3 | ||
05/29 | 男子 | 200m | 決勝 | -2.4 | 6 | 25''2 | 尾鷲 | 2 | ||
05/28 | 男子 | 400m | 決勝 | 2 | 51''8 | 菊地 | 3 | |||
05/28 | 男子 | 400m | 決勝 | 3 | 54''4 | 尾鷲 | 2 | |||
05/29 | 男子 | 800m | 決勝 | 1 | 2'05''3 | 佐々木 | 3 | |||
05/29 | 男子 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'18''6 | 佐々木 | 3 | |||
05/29 | 男子 | 1500m | 決勝 | 2 | 4'20''9 | 菅野 | 3 | |||
05/28 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 15'42''5 | 室 | 3 | |||
05/28 | 男子 | 5000m | 決勝 | 3 | 17'20''0 | 山内 | 1 | |||
05/28 | 男子 | 110mH | 1.067m | 決勝 | -1.5 | 1 | 18''0 | 毛馬内 | 2 | |
05/30 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 1 | 59''5 | 高瀬 | 3 | ||
05/29 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 4 | 65''4 | 桃井 | 2 | ||
男子 | 400mH | 0.914m | 予選 | 63''7 | 菅野 | 3 | ||||
05/28 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 1 | 9'32''5 | 室 | 3 | |||
05/28 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 2 | 10'28''6 | 菊池 | 1 | |||
05/28 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 3 | 10'58''0 | 市橋 | 2 | |||
男子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 46''3 | 尾鷲 | 2 | ||||
西塚 | 2 | |||||||||
菊地 | 3 | |||||||||
山口 | 3 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 大会新 | 決勝 | 1 | 3'28''4 | 菊地 | 3 | |||
佐々木 | 3 | |||||||||
菅野 | 3 | |||||||||
室 | 3 | |||||||||
05/28 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m77 | 毛馬内 | 2 | |||
05/28 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1m68 | 桃井 | 2 | |||
男子 | 走幅跳 | 決勝 | +1.2 | 8 | 5m35 | 毛馬内 | 2 | |||
男子 | 三段跳 | 決勝 | +0.7 | 3 | 12m62 | 高瀬 | 3 | |||
05/28 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 1 | 11m48 | 城村 | 3 | ||
男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 2 | 33m16 | 城村 | 3 | |||
05/29 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 2 | 32m98 | 城村 | 3 | ||
05/29 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 7 | 16m60 | 吉田 | 2 | ||
05/29 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 2 | 44m25 | 桃井 | 2 | ||
05/28 | 女子 | 100m | 予選 | 14''1 | 金本 | 1 | ||||
05/28 | 女子 | 100m | 決勝 | -0.9 | 6 | 14''1 | 金本 | 1 | ||
05/28 | 女子 | 400m | 決勝 | 7 | 79''6 | 岩崎 | 1 | |||
05/29 | 女子 | 800m | 決勝 | 4 | 2'42''5 | 安栗 | 1 | |||
05/28 | 女子 | 3000m | 決勝 | 2 | 11'53''0 | 安栗 | 1 | |||
05/28 | 女子 | 3000m | 決勝 | 8 | 12'39''8 | 富樫 | 3 | |||
05/28 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 8 | 23''0 | 田中 | 1 | ||
05/29 | 女子 | 4×100mR | 57''1 | 黒井 | 2 | |||||
後藤 | 3 | |||||||||
富樫 | 3 | |||||||||
金本 | 1 | |||||||||
05/29 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m48 | 黒井 | 2 | |||
05/29 | 女子 | 砲丸投 | 4.0kg | 決勝 | -0.4 | 4m04 | 金本 | 1 | ||
05/28 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 8 | 14m40 | 中垣 | 1 | ||
05/28 | 女子 | やり投 | 旧規格 | 決勝 | 5 | 21m32 | 飛田 | 2 | ||
男子 | トラック | 1 | 123 | |||||||
男子 | フィールド | 1 | 53 | |||||||
男子 | 総合 | 1 | 176 | |||||||
女子 | トラック | 4 | 24 | |||||||
女子 | フィールド | 4 | 17 | |||||||
女子 | 総合 | 4 | 41 | |||||||
第47回 全道高校陸上競技大会 兼 第47回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
1994/06/22 | 〜 | 1994/06/24 | |||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 100m | 準決勝 | 11''44 | 山口 | 3 | |||||
06/24 | 男子 | 200m | 23''06 | 山口 | 3 | |||||
06/22 | 男子 | 400m | 51''27 | 菊地 | 3 | |||||
06/22 | 男子 | 400m | 53''33 | 尾鷲 | 2 | |||||
06/22 | 男子 | 1500m | 4'12''83 | 菅野 | 3 | |||||
06/22 | 男子 | 1500m | 4'28''37 | 稲吉 | 1 | |||||
06/23 | 男子 | 5000m | 決勝 | 2 | 15'09''56 | 室 | 3 | |||
06/23 | 男子 | 400mH | 0.914m | 57''83 | 高瀬 | 3 | ||||
06/24 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 1 | 9'22''98 | 室 | 3 | |||
06/22 | 男子 | 4×100mR | 45''51 | 尾鷲 | 2 | |||||
毛馬内 | 2 | |||||||||
西塚 | 2 | |||||||||
山口 | 3 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 3'23''87 | 菊地 | 3 | ||||||
佐々木 | 3 | |||||||||
菅野 | 3 | |||||||||
室 | 3 | |||||||||
06/24 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | +0.7 | 4 | 13m73 | 高瀬 | 3 | ||
06/24 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 33m70 | 城村 | 3 | ||||
第67回 北海道陸上競技選手権大会 | 1994/07/09 | 〜 | 1994/07/10 | |||||||
釧路市 | 釧路市民陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
07/10 | 男子 | 5000m | 決勝 | 2 | 14'43''35 | 室 | 3 | |||
第13回 道北ジュニア陸上競技大会 | 1994/07/31 | |||||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
07/31 | 高校男子 | 1500m | 2 | 菊池 | 1 | |||||
07/31 | 高校男子 | 1500m | 4'28''5 | 菊池 | 1 | |||||
07/31 | 高校男子 | 1500m | 4'44''9 | 山内 | 1 | |||||
07/31 | 高校男子 | 走高跳 | 1 | 1m82 | 毛馬内 | 2 | ||||
07/31 | 高校男子 | やり投 | 新規格 | 1 | 46m98 | 毛馬内 | 2 | |||
07/31 | 高校女子 | やり投 | 旧規格 | 2 | 千見寺 | 1 | ||||
07/31 | 高校女子 | 走高跳 | 1m35 | 中垣 | 1 | |||||
第47回 全国高校陸上競技大会 | 1994/08/01 | 〜 | 1994/08/04 | |||||||
富山県富山市 | 総合運動公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/02 | 男子 | 5000m | 予選02組 | 16 | 15'21''77 | 室 | 3 | |||
08/03 | 男子 | 3000mSC | 予選03組 | 5 | 9'22''33 | 室 | 3 | |||
08/04 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 13 | 9'30''02 | 室 | 3 | |||
08/04 | 男子 | 三段跳 | 予選03組 | -0.4 | 15 | 13m19 | 高瀬 | 3 | ||
第49回 国民体育大会陸上競技会北海道選手選考会 | 1994/09/03 | 〜 | 1994/09/04 | |||||||
札幌市 | 札幌厚別公園競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
少年男子A | 5000m | 決勝 | 2 | 14'55''94 | 室 | 3 | ||||
09/03 | 少年男子A | 3000mSC | 決勝 | 1 | 9'09''28 | 室 | 3 | |||
第09回 高体連名寄支部新人陸上競技大会 兼 第10回 全道高校新人陸上競技大会名寄支部予選会 |
1994/09/04 | |||||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/04 | 男子 | 100m | 決勝 | +0.7 | 5 | 12''33 | 西塚 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 200m | 決勝 | +1.0 | 4 | 24''43 | 尾鷲 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 200m | 決勝 | +1.0 | 5 | 24''76 | 西塚 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 400m | 決勝 | 1 | 53''65 | 尾鷲 | 2 | |||
09/04 | 男子 | 800m | 決勝 | 5 | 2'14''23 | 稲吉 | 1 | |||
09/04 | 男子 | 1500m | 決勝 | 2 | 4'33''29 | 稲吉 | 1 | |||
09/04 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 17'14''99 | 菊池 | 1 | |||
09/04 | 男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 1 | 62''16 | 桃井 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 1 | 10'29''55 | 菊池 | 1 | |||
09/04 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 2 | 10'45''66 | 山内 | 1 | |||
09/04 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 3 | 47''25 | 尾鷲 | 2 | |||
毛馬内 | 2 | |||||||||
椛沢 | ||||||||||
西塚 | 2 | |||||||||
09/04 | 男子 | 4×400mR | 決勝 | 3 | 3'47''45 | 尾鷲 | 2 | |||
稲吉 | 1 | |||||||||
山内 | 1 | |||||||||
菊池 | 1 | |||||||||
09/04 | 男子 | 走高跳 | 大会新 | 決勝 | 1 | 1m89 | 毛馬内 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 5 | 8m34 | 鷲見 | 2 | ||
09/04 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 8 | 21m20 | 鷲見 | 2 | ||
09/04 | 男子 | ハンマー投 | 6.351kg | 決勝 | 3 | 28m20 | 毛馬内 | 2 | ||
09/04 | 男子 | やり投 | 新規格 | 決勝 | 1 | 42m16 | 桃井 | 2 | ||
09/04 | 女子 | 100m | 予選 | 14''16 | 金本 | 1 | ||||
09/04 | 女子 | 100m | 決勝 | 3 | 14''46 | 金本 | 1 | |||
09/04 | 女子 | 100m | 決勝 | 8 | 15''45 | 田中 | 1 | |||
09/04 | 女子 | 400m | 決勝 | 7 | 80''27 | 秋川 | 1 | |||
09/03 | 女子 | 800m | 決勝 | 4 | 2'37''55 | 安栗 | 1 | |||
09/04 | 女子 | 3000m | 決勝 | 3 | 11'52''42 | 安栗 | 1 | |||
09/04 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 5 | 19''91 | 田中 | 1 | ||
09/04 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 4 | 58''03 | 金本 | 1 | |||
田中 | 1 | |||||||||
安栗 | 1 | |||||||||
飛田 | 2 | |||||||||
09/04 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 3 | 1m36 | 中垣 | 1 | |||
09/04 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | -0.7 | 8 | 3m82 | 金本 | 1 | ||
09/04 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 2 | 17m48 | 中垣 | 1 | ||
01/00 | 女子 | やり投 | 旧規格 | 決勝 | 5 | 20m82 | 飛田 | 2 | ||
09/04 | 女子 | やり投 | 旧規格 | 決勝 | 7 | 17m58 | 千見寺 | 1 | ||
09/04 | 男子 | トラック | 1 | 75 | ||||||
09/04 | 男子 | フィールド | 3 | 27 | ||||||
09/04 | 男子 | 総合 | 1 | 102 | ||||||
09/04 | 女子 | トラック | 3 | 28 | ||||||
09/04 | 女子 | フィールド | 2 | 20 | ||||||
09/04 | 女子 | 総合 | 3 | 48 | ||||||
第49回 北海道加盟団体対抗陸上競技大会 | 1994/09/15 | |||||||||
旭川市 | 花咲スポーツ公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/15 | 男子 | 10000m | 道北高校新 | 決勝 | 1 | 31'08''72 | 室 | 3 | ||
第10回 全道高校新人陸上競技大会 | 1994/09/29 | 〜 | 1994/09/30 | |||||||
芽室町 | 帯広の森陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/29 | 男子 | 5000m | 16'17''73 | 菊池 | 1 | |||||
09/30 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 4 | 10'00''16 | 菊池 | 1 | |||
09/30 | 男子 | 3000mSC | 10'22''51 | 山内 | 1 | |||||
09/30 | 女子 | 3000m | 11'46''38 | 安栗 | 1 | |||||
第47回 全道高校駅伝競走大会 第10回 全道高校女子駅伝競走大会 兼 第45回 全国高校駅伝競走大会北海道予選会 兼 第06回 全国高校女子駅伝競走大会北海道予選会 |
1994/10/16 | |||||||||
士別市 | ||||||||||
月日 | 区分 | 区間 | 距離 | 始点 | 終点 | 区間順位 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 |
10/16 | 男子 | 第1区 | 10.0km | 2 | 32'03 | 室 | 3 | |||
10/16 | 男子 | 第2区 | 3.0km | 43 | 11'27 | 市橋 | 2 | |||
10/16 | 男子 | 第3区 | 8.1075km | 10 | 27'49 | 菊池 | 1 | |||
10/16 | 男子 | 第4区 | 8.0875km | 19 | 28'12 | 稲吉 | 1 | |||
10/16 | 男子 | 第5区 | 3.0km | 27 | 10'36 | 尾鷲 | 2 | |||
10/16 | 男子 | 第6区 | 5.0km | 13 | 16'55 | 山内 | 1 | |||
10/16 | 男子 | 第7区 | 5.0km | 15 | 17'25 | 菅野 | 3 | |||
10/16 | 男子 | 合計 | 42.195km | 11 | 2゚24'27 | |||||
10/16 | 女子 | 第1区 | 6.0km | 21 | 24'36 | 安栗 | 1 | |||
10/16 | 女子 | 第2区 | 4.0975km | 39 | 18'44 | 飛田 | 2 | |||
10/16 | 女子 | 第3区 | 3.0km | 34 | 13'04 | 岩崎 | 1 | |||
10/16 | 女子 | 第4区 | 3.0km | 39 | 13'54 | 細川 | 2 | |||
10/16 | 女子 | 第5区 | 5.0km | 45 | 25'13 | 黒井 | 2 | |||
10/16 | 女子 | 合計 | 21.0975km | 40 | 1゚35'31 | |||||
第49回 国民体育大会陸上競技会 | 1994/10/30 | 〜 | 1994/11/03 | |||||||
愛知県名古屋市 | 瑞穂公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
10/31 | 少年男子A | 3000mSC | 予選01組 | 3 | 9'11''28 | 室 | 3 | |||
11/01 | 少年男子A | 3000mSC | 決勝 | 7 | 8'59''88 | 室 | 3 |