第36回 旭川地区加盟団体対抗陸上競技大会 | 1981/05/24 | |||||||||
旭川市 | 旭川市営近文公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/24 | 男子 | 110mH | 1.067m | 16''9 | 藤島 | 3 | ||||
05/24 | 女子 | 走高跳 | 1 | 1m46 | 伊藤 | 1 | ||||
第28回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第34回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
1981/05/30 | 〜 | 1981/05/31 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 100m | 決勝 | 3 | 11''9 | 渡辺 | 2 | ||||
男子 | 100m | 決勝 | 6 | 12''7 | 小松 | 2 | ||||
男子 | 400m | 決勝 | 6 | 59''8 | 大下 | 2 | ||||
男子 | 110mJH | 0.991m | 決勝 | 1 | 16''9 | 藤島 | 3 | |||
男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 3 | 71''4 | 藤本 | 1 | |||
男子 | 400mH | 0.914m | 決勝 | 6 | 73''8 | 松島 | 2 | |||
男子 | 1500mSC | 決勝 | 6 | 5'17''6 | 河島 | 3 | ||||
男子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 47''5 | 小松 | 2 | ||||
大下 | 2 | |||||||||
堀合 | 2 | |||||||||
渡辺 | 2 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 決勝 | 3 | 3'56''6 | 小松 | 2 | ||||
藤島 | 3 | |||||||||
松島 | 2 | |||||||||
大下 | 2 | |||||||||
男子 | 走幅跳 | 決勝 | 2 | 6m02 | 一林 | 1 | ||||
男子 | 走幅跳 | 決勝 | 4 | 5m93 | 藤島 | 3 | ||||
男子 | 走幅跳 | 決勝 | 5 | 5m79 | 小松 | 2 | ||||
男子 | 三段跳 | 決勝 | 2 | 12m87 | 藤島 | 3 | ||||
男子 | 三段跳 | 決勝 | 5 | 12m25 | 小松 | 2 | ||||
女子 | 400m | 決勝 | 5 | 69''1 | 淀川 | 3 | ||||
女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 1 | 18''5 | 阿部 | 3 | |||
女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 2 | 19''0 | 村上 | 3 | |||
女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 4 | 20''8 | 安部 | 2 | |||
女子 | 4×100mR | 決勝 | 4 | 58''1 | 淀川 | 3 | ||||
村上 | 3 | |||||||||
小松 | 3 | |||||||||
阿部 | 3 | |||||||||
女子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m42 | 伊藤 | 1 | ||||
女子 | 走幅跳 | 決勝 | 4 | 4m51 | 阿部 | 3 | ||||
女子 | 走幅跳 | 決勝 | 6 | 4m23 | 村上 | 3 | ||||
男子 | 総合 | 2 | 47.5 | |||||||
女子 | 総合 | 2 | 31 | |||||||
第34回 全道高校陸上競技大会 兼 第34回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
1981/06/26 | 〜 | 1981/06/28 | |||||||
岩見沢市 | 東山公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
06/26 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 伊藤 | 1 | |||||
第01回 道北ジュニア陸上競技大会 | 1981/08/02 | |||||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/02 | 高校男子 | 100m | 1 | 12''1 | 一林 | 1 | ||||
08/02 | 高校男子 | 100m | 3 | 12''3 | 渡辺 | 2 | ||||
08/02 | 高校男子 | 110mJH | 0.991m | 1 | 16''5 | 藤島 | 3 | |||
08/02 | 高校男子 | 走幅跳 | 大会新 | 1 | 6m32 | 一林 | 1 | |||
08/02 | 高校女子 | 100mH | 0.840m | 3 | 20''6 | 安部 | 2 | |||
08/02 | 高校女子 | 走高跳 | 大会新 | 1 | 1m54 | 伊藤 | 1 | |||
第36回 国民体育大会陸上競技会北海道選手選考会 | 1981/08/22 | 〜 | 1981/08/23 | |||||||
函館市 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 走幅跳 | 決勝 | 4 | 一林 | 1 |