第14回 北海道陸上競技大会 | 1980/05/25 | |||||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
05/25 | 男子 | 100m | 予選03組 | 中谷 | 3 | |||||
05/25 | 高校1年男子 | 100m | 予選01組 | 渡辺 | 1 | |||||
05/25 | 高校1年男子 | 100m | 予選02組 | 大下 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 200m | 予選02組 | 大下 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 200m | 予選03組 | 渡辺 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 400m | 決勝 | 小松 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 400m | 決勝 | 松島 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 800m | 決勝 | 松島 | 1 | |||||
05/25 | 男子 | 1500m | 予選01組 | 河島 | 2 | |||||
05/25 | 男子 | 110mH | 1.067m | 予選02組 | 藤島 | 2 | ||||
05/25 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 中谷 | 3 | |||||
渡辺 | 1 | |||||||||
松島 | 1 | |||||||||
藤島 | 2 | |||||||||
大下 | 1 | |||||||||
小松 | 1 | |||||||||
05/25 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | 中谷 | 3 | |||||
05/25 | 高校1年男子 | 走幅跳 | 決勝 | 1 | 5m46 | 小松 | 1 | |||
05/25 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | 藤島 | 2 | |||||
05/25 | 女子 | 100m | 予選01組 | 村上 | 2 | |||||
05/25 | 女子 | 100m | 予選02組 | 小松 | 3 | |||||
05/25 | 女子 | 200m | 予選02組 | 小松 | 3 | |||||
05/25 | 高校1年女子 | 200m | 決勝 | 安部 | 1 | |||||
05/25 | 女子 | 400m | 予選01組 | 真鍋 | 1 | |||||
05/25 | 女子 | 400m | 予選02組 | 淀川 | 2 | |||||
05/25 | 女子 | 800m | 予選02組 | 真鍋 | 1 | |||||
05/25 | 女子 | 100mH | 0.840m | 予選01組 | 阿部 | 2 | ||||
05/25 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 阿部 | 2 | |||||
淀川 | 2 | |||||||||
村上 | 2 | |||||||||
小松 | 3 | |||||||||
安部 | 1 | |||||||||
真鍋 | 1 | |||||||||
05/25 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 安部 | 1 | |||||
05/25 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 村上 | 2 | |||||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 淀川 | 2 | |||||
05/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 阿部 | 2 | |||||
第27回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第33回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
1980/05/31 | 〜 | 1980/06/01 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 100m | 11''8 | 渡辺 | 1 | ||||||
男子 | 100m | 12''0 | 大下 | 1 | ||||||
男子 | 200m | 24''6 | 大下 | 1 | ||||||
男子 | 200m | 決勝 | 3 | 大下 | 1 | |||||
男子 | 110mJH | 0.991m | 決勝 | 1 | 17''9 | 藤島 | 2 | |||
男子 | 4×100mR | 決勝 | 3 | 小松 | 1 | |||||
渡辺 | 1 | |||||||||
大下 | 1 | |||||||||
中谷 | 3 | |||||||||
男子 | 4×100mR | 48''4 | 小松 | 1 | ||||||
渡辺 | 1 | |||||||||
大下 | 1 | |||||||||
中谷 | 3 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 決勝 | 4 | 小松 | 1 | |||||
藤島 | 2 | |||||||||
大下 | 1 | |||||||||
中谷 | 3 | |||||||||
男子 | 4×400mR | 3'52''8 | 小松 | 1 | ||||||
藤島 | 2 | |||||||||
大下 | 1 | |||||||||
中谷 | 3 | |||||||||
男子 | 三段跳 | 決勝 | 1 | 12m82 | 藤島 | 2 | ||||
女子 | 100m | 14''3 | 阿部 | 2 | ||||||
女子 | 400m | 決勝 | 4 | 淀川 | 2 | |||||
女子 | 400m | 68''0 | 淀川 | 2 | ||||||
女子 | 400m | 72''7 | 真鍋 | 1 | ||||||
女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 1 | 19''5 | 阿部 | 2 | |||
男子 | 総合 | 6 | 23 | |||||||
第23回 旭川陸上競技協会記録会 | 1980/06/08 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
06/08 | 女子 | 100mH | 0.840m | 1 | 19''7 | 阿部 | 2 | |||
第33回 全道高校陸上競技大会 兼 第33回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
1980/06/20 | 〜 | 1980/06/22 | |||||||
旭川市 | 旭川市営近文公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
06/22 | 男子 | 200m | 予選05組 | 大下 | 1 | |||||
06/22 | 男子 | 110mJH | 0.991m | 予選01組 | 藤島 | 2 | ||||
06/20 | 男子 | 4×100mR | 予選03組 | 藤島 | 2 | |||||
大下 | 1 | |||||||||
中谷 | 3 | |||||||||
渡辺 | 1 | |||||||||
松島 | 1 | |||||||||
小松 | 1 | |||||||||
06/21 | 男子 | 三段跳 | 予選02組 | 藤島 | 2 | |||||
06/20 | 女子 | 400m | 予選02組 | 淀川 | 2 | |||||
06/20 | 女子 | 100mH | 0.840m | 予選04組 | 阿部 | 2 | ||||
第08回 名寄〜下川間往復駅伝競走 | 1980/07/06 | |||||||||
名寄〜下川〜名寄 | ||||||||||
月日 | 区分 | 区間 | 距離 | 始点 | 終点 | 区間順位 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 |
07/06 | 男子 | 第1区 | 10.0km | |||||||
07/06 | 男子 | 第2区 | 3.0km | |||||||
07/06 | 男子 | 第3区 | 8.1075km | |||||||
07/06 | 男子 | 第4区 | 8.0875km | |||||||
07/06 | 男子 | 第5区 | 3.0km | |||||||
07/06 | 男子 | 第6区 | 5.0km | |||||||
07/06 | 男子 | 第7区 | 5.0km | |||||||
07/06 | 男子 | 合計 | 42.195km | 5 | 2゚46'50 | スキー部 | ||||
第18回 市民クロスカントリー大会 | 1980/10/10 | |||||||||
名寄 | 砺波が丘クロスカントリー会場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||||
10/10 | 高校男子 | 6km | 1 | 萩原 |