第24回 高体連名寄支部陸上競技大会 兼 第30回 全道高校陸上競技大会名寄支部予選会 |
1977/05/28 | 〜 | 1977/05/29 | |||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 110mJH | 0.991m | 19''9 | 真坂 | 1 | |||||
男子 | 4×100mR | 決勝 | 1 | 48''8 | 浅野 | 2 | ||||
大江 | 3 | |||||||||
佐藤 | ||||||||||
鈴木 | ||||||||||
男子 | 4×400mR | 3'56''6 | 細川 | |||||||
桂川 | 2 | |||||||||
千葉 | ||||||||||
佐藤 | ||||||||||
男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 10m24 | 水尾 | 1 | |||||
女子 | 400m | 72''8 | 伊藤 | 1 | ||||||
女子 | 100mH | 0.840m | 決勝 | 1 | 19''5 | 阿部 | 3 | |||
女子 | 4×100mR | 58''7 | 日野 | 2 | ||||||
伊藤 | 1 | |||||||||
日下 | 1 | |||||||||
阿部 | 3 | |||||||||
女子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m37 | 石原 | 3 | ||||
女子 | 五種競技 | 決勝 | 1 | 2160 | 阿部 | 3 | ||||
女子 | 総合 | 5 | 28 | |||||||
第30回 全道高校陸上競技大会 兼 第30回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
1977/06/17 | 〜 | 1977/06/19 | |||||||
登別市 | 登別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
女子 | 五種競技 | 100mH | 0.840m | 19''4 | 阿部 | 3 | ||||
女子 | 五種競技 | 砲丸投 | 4.0kg | 6m91 | 阿部 | 3 | ||||
女子 | 五種競技 | 走高跳 | 1m25 | 阿部 | 3 | |||||
女子 | 五種競技 | 走幅跳 | 4m27 | 阿部 | 3 | |||||
女子 | 五種競技 | 200m | 30''7 | 阿部 | 3 | |||||
女子 | 五種競技 | 2096 | 阿部 | 3 | ||||||
第05回 名寄〜下川間往復駅伝競走 | 1977/06/26 | |||||||||
名寄〜下川〜名寄 | ||||||||||
月日 | 区分 | 区間 | 距離 | 始点 | 終点 | 区間順位 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 |
06/26 | 男子 | 第1区 | 10.0km | |||||||
06/26 | 男子 | 第2区 | 3.0km | |||||||
06/26 | 男子 | 第3区 | 8.1075km | |||||||
06/26 | 男子 | 第4区 | 8.0875km | |||||||
06/26 | 男子 | 第5区 | 3.0km | |||||||
06/26 | 男子 | 第6区 | 5.0km | |||||||
06/26 | 男子 | 第7区 | 5.0km | |||||||
06/26 | 男子 | 合計 | 42.195km | 7 | スキー部 | |||||
第05回 名寄陸上競技協会記録会 | 1977/07/31 | |||||||||
名寄市 | 名寄農業高校競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
07/31 | 高校、一般A | 走高跳 | 1 | 1m55 | 真坂 | 1 | ||||
第32回 中部北海道陸上競技選手権大会 | 1977/09/11 | |||||||||
士別市 | 士別市営陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
09/11 | 男子 | 100m | 予選02組 | 浅野 | 2 | |||||
09/11 | 男子 | 100m | 予選08組 | 大江 | 3 | |||||
09/11 | 男子 | 200m | 予選07組 | 佐藤 | 1 | |||||
09/11 | 男子 | 200m | 予選08組 | 大江 | 3 | |||||
09/11 | 男子 | 400m | 予選02組 | 佐藤 | 1 | |||||
09/11 | 男子 | 800m | 予選01組 | 千葉 | ||||||
09/11 | 男子 | 4×100mR | 予選01組 | 大江 | 3 | |||||
佐藤 | 1 | |||||||||
浅野 | 2 | |||||||||
水尾 | 1 | |||||||||
真坂 | 1 | |||||||||
09/11 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 真坂 | 1 | |||||
09/11 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | 水尾 | 1 | |||||
09/11 | 女子 | 200m | 予選01組 | 日下 | 1 | |||||
09/11 | 女子 | 400m | 予選01組 | 日下 | 1 | |||||
09/11 | 女子 | 400m | 予選02組 | 伊藤 | 1 | |||||
09/11 | 女子 | 800m | 予選02組 | 伊藤 | 1 | |||||
09/11 | 女子 | 100mH | 0.840m | 決勝T02組 | 阿部 | 3 | ||||
09/11 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 阿部 | 3 |