第03回 高体連旭川地区陸上競技大会 兼 第03回 全道高校陸上競技大会旭川地区予選会 |
1950/06/24 | 〜 | 1950/06/25 | |||||||
旭川市 | 旭川市営近文公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 800m | 決勝 | 1 | 2'12''8 | 名越 | 2 | ||||
06/24 | 男子 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'36''4 | 名越 | 2 | |||
06/25 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 17'39''4 | 竹本 | 2 | |||
06/25 | 男子 | 4×200mR | 決勝 | 3 | ||||||
06/24 | 男子 | 砲丸投 | 5.443kg | 決勝 | 1 | 11m31 | 常本 | 3 | ||
06/24 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 2 | 常本 | 3 | |||
06/25 | 男子 | ハンマー投 | 5.443kg | 決勝 | 1 | 18m87 | 常本 | 3 | ||
06/25 | 男子 | ハンマー投 | 5.443kg | 決勝 | 3 | 小林 | ||||
06/25 | 男子 | やり投 | 旧規格 | 決勝 | 2 | 小林 | ||||
06/24 | 女子 | 100m | 決勝 | 1 | 13''8 | 藤田 | 1 | |||
06/24 | 女子 | 100m | 決勝 | 2 | 三栖 | 2 | ||||
06/25 | 女子 | 200m | 決勝 | 3 | 藤田 | 1 | ||||
06/25 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 3 | ||||||
06/25 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 3 | 三栖 | 2 | ||||
06/24 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 3 | 沢井 | 2 | |||
06/25 | 女子 | やり投 | 旧規格 | 決勝 | 2 | 沢井 | 2 | |||
男子 | 総合 | 1 | 61.5 | |||||||
女子 | 総合 | 3 | 42 | |||||||
第03回 全道高校陸上競技大会 兼 第03回 全国高校陸上競技大会北海道地区予選会 |
1950/07/15 | 〜 | 1950/07/16 | |||||||
旭川市 | 旭川市営近文公園陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
07/15 | 男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 3 | 36m68 | 常本 | 3 | ||
第03回 全国高校陸上競技大会 | 1950/08/05 | 〜 | 1950/08/06 | |||||||
栃木県宇都宮市 | 栃木県営宇都宮総合運動場陸上競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 円盤投 | 1.5kg | 決勝 | 4 | 37m41 | 常本 | 3 | |||
第01回 名寄町内青年陸上競技大会 | 1950/08/15 | |||||||||
名寄町 | 総合競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
08/15 | 男子 | 100m | 予選01組 | 1 | 12''2 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 100m | 予選01組 | 3 | 高野 | 2 | ||||
08/15 | 男子 | 100m | 決勝 | 2 | 12''2 | 高野 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 100m | 決勝 | 3 | 常本 | 3 | ||||
08/15 | 男子 | 200m | 予選02組 | 1 | 25''0 | 高野 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 200m | 予選02組 | 2 | 25''2 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 200m | 決勝 | 1 | 24''8 | 高野 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 200m | 決勝 | 2 | 25''2 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 400m | 決勝 | 1 | 57''2 | 名越 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 800m | 決勝 | 1 | 2'23''0 | 名越 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 1500m | 決勝 | 1 | 4'46''2 | 名越 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 1500m | 決勝 | 2 | 4'48''0 | 赤間 | 1 | |||
08/15 | 男子 | 5000m | 決勝 | 1 | 18'32''2 | 小館 | ||||
08/15 | 男子 | マラソン | 決勝 | 2 | 49'42 | 赤間 | 1 | |||
08/15 | 男子 | マラソン | 決勝 | 3 | 小館 | |||||
08/15 | 男子 | 4×100mR | 決勝 | 2 | 50''3 | 常本 | 3 | |||
高野 | 2 | |||||||||
栗原 | 2 | |||||||||
鈴木 | ||||||||||
08/15 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m55 | 栗原 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | 1 | 5m78 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | 1 | 11m76 | 高野 | 2 | |||
08/15 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | 1 | 12m07 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | 2 | 9m09 | 水間 | 1 | |||
08/15 | 男子 | 円盤投 | 決勝 | 1 | 38m19 | 常本 | 3 | |||
08/15 | 男子 | 円盤投 | 決勝 | 2 | 26m65 | 水間 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 100m | 決勝 | 1 | 14''2 | 藤田 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 100m | 決勝 | 2 | 15''0 | 山海 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 200m | 決勝 | 1 | 30''4 | 藤田 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 200m | 決勝 | 3 | 谷口 | |||||
08/15 | 女子 | 4×100mR | 決勝 | 1 | 62''0 | 谷内 | 2 | |||
山海 | 1 | |||||||||
三浦 | ||||||||||
藤田 | 1 | |||||||||
08/15 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1m25 | 藤田 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1m20 | 桑原 | 2 | |||
08/15 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 1 | 4m46 | 藤田 | 1 | |||
08/15 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 2 | 3m97 | 桑原 | 2 | |||
08/15 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 3 | 3m53 | 三浦 | ||||
08/15 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 1 | 19m41 | 山海 | 1 | ||
08/15 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 2 | 19m33 | 桑原 | 2 | ||
08/15 | 女子 | 円盤投 | 1.0kg | 決勝 | 3 | 16m99 | 谷口 | |||
高校チーム | 総合 | 1 | 39 | |||||||
第03回 高校東西対抗陸上競技大会 | 1950/08/22 | 〜 | 1950/08/28 | |||||||
石川県金沢市 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 円盤投 | 決勝 | 3 | 37m86 | 常本 | 3 | ||||
第05回 名寄〜旭川間駅伝競走大会 | 1950/09/17 | |||||||||
名寄〜旭川 | ||||||||||
月日 | 区分 | 区間 | 距離 | 始点 | 終点 | 区間順位 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 |
09/17 | 高校 | 第1区 | 名寄 | 多寄 | 7 | 1゚07'51 | 赤間 | 1 | ||
09/17 | 高校 | 第2区 | 多寄 | 剣淵 | 1 | 2 | 1゚07'00 | 小館 | ||
09/17 | 高校 | 第3区 | 剣淵 | 塩狩 | 1 | 1 | 1゚11'01 | 水野 | 3 | |
09/17 | 高校 | 第4区 | 塩狩 | 比布 | 1 | 51'56 | 竹本 | 2 | ||
09/17 | 高校 | 第5区 | 比布 | 旭川 | 1 | 1゚14'32 | 名越 | 2 | ||
09/17 | 高校 | 合計 | 85.0km | 名寄 | 旭川 | 大会新 | 1 | 5゚29'56 | A? | |
09/17 | 高校 | 第1区 | 名寄 | 多寄 | ||||||
09/17 | 高校 | 第2区 | 多寄 | 剣淵 | ||||||
09/17 | 高校 | 第3区 | 剣淵 | 塩狩 | ||||||
09/17 | 高校 | 第4区 | 塩狩 | 比布 | ||||||
09/17 | 高校 | 第5区 | 比布 | 旭川 | ||||||
09/17 | 高校 | 合計 | 85.0km | 名寄 | 旭川 | B? | ||||
第01回 北部北海道陸上競技選手権大会 | 1950/09/23 | 〜 | 1950/09/24 | |||||||
名寄町 | 総合競技場 | |||||||||
月日 | 区分 | 種目 | 所属 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | |
09/24 | 男子 | 200m | 名寄町 | 決勝 | 2 | 高野 | 2 | |||
09/24 | 男子 | 800m | 名寄町 | 決勝 | 2 | 名越 | 2 | |||
09/24 | 男子 | 1500m | 名寄町 | 決勝 | 2 | 名越 | 2 | |||
09/24 | 男子 | 5000m | 智恵文村 | 決勝 | 1 | 17'23''5 | 水野 | 3 | ||
09/24 | 男子 | 5000m | 名寄町 | 決勝 | 2 | 小館 | ||||
09/24 | 男子 | マラソン | 智恵文村 | 決勝 | 2 | 水野 | 3 | |||
09/24 | 男子 | 円盤投 | 名寄町 | 決勝 | 1 | 38m10 | 常本 | 3 | ||
09/24 | 女子 | 100m | 名寄町 | 決勝 | 1 | 14''5 | 藤田 | 1 | ||
09/24 | 女子 | 100m | 美深町 | 決勝 | 2 | 三栖 | 2 | |||
09/24 | 女子 | 100m | 名寄町 | 決勝 | 3 | 山海 | 1 | |||
09/24 | 女子 | 200m | 名寄町 | 決勝 | 1 | 30''1 | 藤田 | 1 | ||
09/24 | 女子 | 200m | 名寄町 | 決勝 | 2 | 山海 | 1 | |||
09/24 | 女子 | 走高跳 | 名寄町 | 決勝 | 1 | 1m31 | 桑原 | 2 | ||
09/24 | 女子 | 走高跳 | 美深町 | 決勝 | 3 | 三栖 | 2 | |||
09/24 | 女子 | 走幅跳 | 美深町 | 決勝 | 1 | 4m36 | 三栖 | 2 | ||
09/24 | 女子 | 走幅跳 | 名寄町 | 決勝 | 2 | 桑原 | 2 | |||
第05回 中部北海道陸上競技選手権大会 | ||||||||||
月日 | 区分 | 種目 | レース区分 | 風力 | 着順 | 記録 | 氏名 | 学年 | ||
男子 | 円盤投 | 北海道高校新 | 決勝 | 1 | 39m35 | 常本 | 3 |